Регион 92

Госдума РФ приняла законопроект о создании свободной экономической зоны в Крыму в первом чтении

Государственная дума РФ 11 ноября приняла в первом чтении законопроекты о развитии Крымского федерального округа и создании свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе, сообщает пресс-служба Госдумы.

«Крым является уникальным туристско-рекреационным регионом, обладает значительным аграрным потенциалом. На полуострове хорошо развиты садоводство и виноградарство, а также зерновое хозяйство, рыболовство, мясо-молочное животноводство, птицеводство, овощеводство. В Крыму развиты добыча полезных ископаемых, черная металлургия, машиностроение и металлообработка, судостроение, химическая промышленность, промышленность строительных материалов, пищевая и лёгкая промышленность.

Однако стоит напомнить, что в экономику Крыма на протяжении последних двадцати лет не инвестировали средства. В ближайшее время необходимо осуществить масштабные вложения в развитие полуострова, в срочном порядке решить имеющиеся инфраструктурные проблемы и ликвидировать значительный дефицит бюджета», - сообщил председатель Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.

Депутат отметил, что регион, располагающий такими серьезными ресурсами для развития, не может долго оставаться дотационным. Придание Крыму статуса свободной экономической зоны предоставит инвесторам целый ряд налоговых льгот. В том числе, применение пониженной ставки по налогу на прибыль, освобождение резидентов ОЭЗ от уплаты налога на имущество и земельного налога. Свободная экономическая зона создается на двадцать пять лет.

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты