Регион 92
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Безопасный ремонт для астматиков

Люди с астматическими заболеваниями очень сильно подвержены даже малейшим изменением в составе воздуха. Они крайне чувствительны к появлению атмосферной пыли, вредных испарений, цветочной пыльцы и прочих аллергенов. А воздействие некоторых примесей настолько высоко, что астматики просто не могут обойтись без ингалятора. Именно по этой причине при выполнении ремонтных работ, особое внимание необходимо уделять выбору отделочных и строительных материалов.

Например, если вопрос касается напольного покрытия, то специалисты советуют выбирать такой отделочный материал, который меньше всего в себе скапливает пыль, грязь и прочие микроорганизмы. Идеальным вариантом для отделки помещений может стать ламинат, паркетная или половая доска. А вот линолеум нужно использовать очень осторожно, это же касается и ковролина – материала, являющегося рассадником для пыли, клещей и других неблагоприятных микроорганизмов.

В квартире с астматиками лучше исключить присутствие пластика, каким бы практичным и современным он не был. Данный отделочный материал при нагревании выделяет в окружающую среду огромное количество токсичных веществ. Пластик – довольно электростатичный материал, способный притягивать к себе огромное количество пыли. Если вы все-таки решили остановить свой выбор на пластике, то лучше использовать наиболее дорогостоящие его виды.

Еще одним врагом для астматиков являются краски и лаки, потому что эти материалы выделяют опасные для астматиков испарения, способные вызвать приступ удушья. Специалисты для людей с такими заболеваниями рекомендуют использовать безопасный и экологически безопасный материал – гипсокартон. Стены, выполненные из такого материала, отлично дышат, создавая самые благоприятные условия для астматиков.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru/
Добавлена: 14-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1108

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты